Радуга, морозный пар над Томью и ледостав и она же в Сибдепо. Видео

https://vk.com/album-224906137_300668756?z=photo-224906137_457319323%2Falbum-224906137_300668756
Жданчик, но нежданчик)))

в 10. 36 и была всего минуты 3))) На дворе - 8 - 7 и уже чувствуется зимушка)
Жительница Кемерова Екатерина Комарова стала свидетелем очень красивого природного явления. Кемеровчанке удалось снять на фото радужный столб над домами областной столицы.

Как рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре, ничего необычного в зимней радуге нет – это классическое преломление света, которое может возникать как летом в дождливую погоду, когда в воздухе есть частицы воды, так и зимой в солнечную погоду.

«Свет преломляется и распадается на спектр из-за присутствия в солнечную погоду в морозном воздухе кристаллов льда. Такое явление можно видеть зимой под определённым углом зрения при ясной погоде и небольшом морозе», — рассказали Сибдепо в Гидрометеоцентре.
Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/Екатерина Комарова







,
#притомка,
#иней_в_городе,