Categories:

Июнь 41 - го

Птицы поют с утра,
в росах рассвет купается...
22 июня сегодня -
небо с землёй ласкается.

А было, помните, было
уже в четыре утра
взрывы гремели и люди
падали от свинца.
Над судьбами закружились
"Юнкерсы", "Мессера"
и жизнь превратилась в пекло -
адовая жара.

Летели снаряды, взрывая,
счастливый и радостный миг...
Не плакали люди, зажали,
в кулак стон и горький хрип.

Долгие годы печали -
"Огненная" и Керчь,
Москва, Ленинград блокадный
и шквальный свинцовый смерч.

Геринг, Геббельс и Гитлер
- люфтваффе, рейх и СС...
Сгоревшие заживо дети...
Не нужный на свете процесс.

Горько и страшно сегодня,
свастика вновь в строю...
Боже, спаси планету,
я на коленях молю.


Сибирь
© Copyright: Екатерина Комарова 2, 2014
Свидетельство о публикации №114062201711

,

Коль есть возможность, а она есть, поставьте в церкви свечи за упокой войны и всякого зла.
Только не проклинайте, закон бумеранга работает и вернётся.